ГлавнаяСведения об образовательной организацииДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
Специально оборудованные кабинеты отсутствуют, форма обучения детей-инвалидов и лиц с ОВЗ - обучение на дому, дистанционное обучение.
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Приспособленные объекты для проведения практических занятий отсутствуют, форма обучения детей-инвалидов и лиц с ОВЗ - обучение на дому, дистанционное обучение
    Количество:

Приспособленные библиотеки
Приспособленные библиотеки отсутствуют
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
Специальные объекты спорта отсутствуют
    ул. Ткачей, д. 9, литер А

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в здание образовательной организации приспособлен для посещения инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, ширина дверных проемов, лестничных маршей и площадок достаточна.

Специальные условия питания

Обучающиеся в образовательной организации дети-инвалиды получают льготное бесплатное питание или 100% компенсацию.

Специальные условия охраны здоровья

Ширина дверных проемов помещений, лестничных маршей и площадок является достаточной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, являются доступными санитарно-гигиенические помещения. Двери и лестницы оборудованы разметкой для людей с ОВЗ.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Официальные сайты органов образования, образовательной организации адаптированы для лиц с ОВЗ (версии для слабовидящих).

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
  • На региональном уровне обеспечивается доступ к Городскому порталу дистанционного образования. На уровне образовательной организации ЭОР (разработки уроков, презентации и т.п.) публикуются на личных сайтах педагогов.

Городской портал дистанционного образования

В образовательной организации имеются специальные комплекты оборудования для дистанционного обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ, состоящие из комплекта для учителя (1 шт.) и комплекта для обучающегося (1 шт.). Специальный программно-технический комплекс включает в себя: компьютер, планшет, МФУ, комплект цифрового учебного оборудования для проведения физических испытаний и физиологических наблюдений, программное обеспечение для программирования роботов LEGO, камера, программное обеспечение.