2019-2020 учебный год
УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга сообщает о приеме на обучение Санкт-Петербургским университетом МВД России по очной форме юношей и девушек в возрасте до 25 лет за счет средств федерального бюджета на основе целевого приема по следующим специальностям и направлениям подготовки:
1) Правовое обеспечение национальной безопасности
2) Правоохранительная деятельность
3) Судебная экспертиза
4) Психология служебной деятельности
5) Экономическая безопасность
6) Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере
Более подробно с процедурой направления и зачисления в университет можно ознакомиться в правилах приема на сайте университета www.univermvd.ru
Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации осуществляет набор детей для поступления в Пансион воспитанниц Следственного комитета Российской Федерации. Набор производится из числа лиц женского пола для обучения в 8 классе. Обучение будет производиться на базе средней школы № 181 Центрального района Санкт-Петербурга (Соляной пер., д. 12, литер А). Правила приема размещены на сайте ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета РФ https://www.спбкадет.рус. Более подробную информацию возможно получить по телефону приемной комиссии: 8-812-409-81-07. Прием первичных документов (заявления, паспорт или свидетельство о рождении) для поступления осуществляется до 25.05.2020 посредством электронной почты (путем направления скан-копий документов на электронный адрес: kadetpetral@skspba.ru) с последующим предоставлением оригиналов и полного пакета документов до 29.05.2020
Прием на обучение в Санкт-Петербургское Суворовское военное училище МВД России (по очной форме за счет средств федерального бюджета) юношей, оканчивающих 8 класс. По окончании Суворовского военного училища суворовцам предоставляется возможность льготного поступления в ВУЗы системы МВД России и обучение за счет федерального бюджета. До начала вступительных испытаний кандидаты на поступление в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор. Собеседование, вступительные испытания: русский язык, математика, физическая культура (подтягивание, бег). Более подробная информация о процедуре направления и зачисления размещена в приказе МВД РФ от 15.06.2015 № 682. По вопросам поступления возможно обратиться в срок до 25.05.2020 в отдел по работе с личным составом УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга по адресу: ул. Грибакиных, д. 5, тел. 573-57-81 Дубровина Виктория Леонидовна.

28.01.2020. Встреча учащихся 9 классов с Кочневой Анной, Бабановой Алиной, Шегрен Анастасией, студентами Санкт – Петербургского Государственного института культуры, которые рассказали ребятам о специальностях учебного заведения, условиях поступления и пригласили на День открытых дверей.

20.01.2020. Встреча учащихся с Знатных Полиной Алексеевной, представителем федеральной сети образовательных центров "Юниум", которая предложила учащимся 1 -11 классов принять участие в «Фестивале знаний» проходящем в федеральном образовательном центре. Ребята 9 - 11 могут пройти тестирование по всем предметам в формате ОГЭ и ЕГЭ, учащихся 1-8 классов Полина пригласила на различные открытые уроки: «Как полюбить учиться», «Мой суперанглийский», «Развитие логического мышления и ментального счета», «АРТ – студия и каллиграфия». Мероприятия будут проходить 25 - 26 января 2020 г. с 11:00 до 19:00 по адресу пр. Большевиков, дом 7 к.3.

03.12.2019. Учащиеся 9 "В класса" посетили Ярмарку профессий «Образование. Карьера Досуг.», в которой приняли участие 35 средних и высших профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Ребята познакомились с правилами поступления, программами, возможностями обучения в образовательных заведениях. Ярмарка профессий проходила базе СПб ГБППОУ «Российского колледжа традиционной культуры», сотрудники колледжа организовали ознакомительную экскурсию по мастерским учебного заведения.

18.09.2019.
Встреча учащихся с Балаевым Дмитрием Станиславовичем, представителем федеральной сети образовательных центров, который предложил учащимся 3 -11 классов принять участие в «Фестивале знаний» проходящем в федеральном образовательном центре "Юниум". Ребята 9- 11 могут пройти тестирование по всем предметам в формате ОГЭ и ЕГЭ, учащихся 5-8 классов Дмитрий пригласил на различные мастер–классы: «Как полюбить учиться», «Мой суперанглийский», «Развитие логического мышления и ментального счета», «АРТ – студия и каллиграфия». Мероприятия будут проходить 21, 22, 26 сентября 2019 г. с 11:00 до 19:00 по адресу пр. Большевиков, дом 7.

Встреча представителей образовательного центра MAXIMUM с обучающимися 11 классов.