Школоград. Результаты

Каждый учитель индивидуально подходит к подборке и разработке мероприятий для своего класса на каждой из остановок. Но существует определенное количество мероприятий и праздников, которые проводятся для всех детей начальной школы.
В процессе создания и реализации данного проекта нами были заложены предполагаемые результаты:
Для ребенка
•раскрытие способностей, развитие склонностей и интересов, приобретение новых знаний, умений и друзей;
•наличие условий для самоутверждения, самореализации.
Для родителей
•новые средства общения с ребенком, возможность лучше его узнать как "самостоятельного человека", "творческую личность".
Для учителя
•использование различных приемов подачи учебного материала через игру, конкурс;
•диагностика, стимулирование детей младшего школьного возраста к познанию духовного мира;
•помощь в общении друг с другом;
•развитие организаторских, лидерских способностей младших школьников;
•увеличение количества времени, затрачиваемого учителем на индивидуальную работу с каждым конкретным учеником;
•выбор и участие в делах детских организаций и объединений.

В конце каждого учебного года проводится анкетирование младших школьников как один из методов исследования, который позволяет изучить мнение детей и на этой основе усовершенствовать данный проект.