"Всякая школа славна не числом,
а славою своих учеников", - эти слова Н.И. Пирогова относятся и к нашей школе.

Ольга Бородина. Народная артистка. Эти стены помнят все оценки Ольги Бородиной, народной артистки России, лауреата Государственной премии РФ, лауреата всесоюзных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов, лауреата Высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит".

Борис Самошин. Заслуженный артист.  Академический театр драмы имени А.С. Пушкина (с 1978 года), Санкт-Петербургский ТЮЗ (1955 - 1978).

Борис Грызлов. Российский государственный и политический деятель. Министр внутренних дел России (2001-2003). Председатель Государственной думы Российской Федерации четвёртого и пятого созывов (2003—2011). Председатель Высшего совета партии "Единая Россия" (c 2002). Постоянный член Совета безопасности РФ (декабрь 2011-апрель 2016).

27 апреля 2011 года, Борис Грызлов побывал у нас в гостях.

Лев Бурчалкин (1939-2004). Советский футболист, нападающий, советский и российский тренер. Мастер спорта (1961), заслуженный тренер России. Юношей выступал за команду завода «Большевик» в первенстве Ленинграда,а 15 сентября 1957 года дебютировал в составе «Зенита», в котором за 16 сезонов провёл 400 матчей, забив 78 голов.

Игорь Шибанов (1944-2019). В 1964 году окончил ЛГИТМиК им. Н.К. Черкасова, курс З. Карагодского. Актер Санкт-Петербургского ТЮЗа. Народный артист России (1994).

Игорь Осинин (1949-2007). Окончил ЛГИТМиК в 1971 году. Актер театра на Литейном.

В нашей школе учились:
Евгений и Геннадий Орловы, талантливейшие современные художники в арт.центре "Пушкинская, 10";
Петр Лемещук,  начальник Октябрьской железной дороги (1962 г.). Получив огромный простор для творческой деятельности, П.Лемещук возглавил серию опытно-исследовательских работ и обширную программу внедрения скоростного пассажирского  движения.  В августе 1967 года Петр Лемещук на десять лет стал заместителем министра. Ему выпало стать одной из тех ключевых фигур, кто стоял у колыбели контейнерных и грузовых перевозок. Последующие годы он работал в Варшаве как представитель в Организации сотрудничества железных дорог.
Станислав Логачев, доктор технических наук, профессор, действительный член Российской Академии транспорта, член-корреспондент Академии инженерных наук РФ.
Виктор Фураев, доктор исторических наук, автор многих учебников по истории.
Михаил Баранов, президент Санкт-Петербургской Федерации акробатического рок-н-ролла.
Юрий Сергеевич Калинин, инженер-полковник, кандидат технических наук, старший научный сотрудник. Калинин Ю.С. награжден знаком "Житель блокадного Ленинграда".