Отдых и оздоровление детей  и молодежи

Оздоровительная кампания

по реализации в Невском районе Санкт-Петербурга
тематических смен в период ОКТЯБРЬ – НОЯБРЬ 2019 года
в рамках национального проекта «Образование»

Во исполнение Указа Президента РФ от 29.09.2015 № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» была поддержана инициатива Министерства образования и науки Российской Федерации (письмо от 04.09.2017 № ТС-752/09 «О Российском движении школьников») о проведении тематических смен в организациях отдыха детей и молодежи и их оздоровления и использовании данного ресурса для развития детских социальных инициатив.
Проект по организации и реализации тематических смен продолжен в 2019 году. В целях его реализации в Невском районе будут организованы для школ 4 тематические смены в период с 10.10.2019 г. по 19.11.2019 г. в детском оздоровительном лагере «Град Детинец»:
Ленинградская область, Выборгский район, пос. Поляны, 19 км Средневыборгского шоссе.

Смена для ГБОУ школы №327:

Период

Количество человек

Организатор(ы)

07.11.2019- 12.11.2019

ДОЛ «Град Детинец»;

государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Невского района Санкт-Петербурга; государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский творческий центр «Театральная Семья» Невского района Санкт-Петербурга

Программа мультимедийной направленности (журналистика, театр, музыка, кино)

Полная стоимость путевки в ДОЛ «Град Детинец»  9 000 рублей, из них:

- 4 860 рублей - СЕРТИФИКАТ (оплачивает город детям, имеющим постоянную регистрацию в г. Санкт-Петербурге);
-
4 140 рублей-  родительская плата (включая оплату трансфера в лагерь и обратно).

Питание:
Полноценное 5-ти разовое питание для детей (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник).

Проживание:
5-6-8 ми местное проживание с удобствами в номере.

Для получения сертификата в СПб ГБУ «ЦОО «Молодежный» предоставляются следующие документы:

1. Заявление.

2. Копия паспорта родителя (законного представителя) или временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации, выдаваемого на период оформления паспорта.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания ребенка в Санкт-Петербурге:
- справка о регистрации по месту жительства (форма № 9), выданная не ранее чем за 30 дней до подачи Заявления;
- или копия свидетельства о регистрации по месту жительства (форма № 8)
- или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (форма № 3)
- либо выписка из домовой (поквартирной) книги, выданная уполномоченным органом не ранее чем за 30 дней до подачи Перечня лиц (при регистрации ребенка в жилых помещениях частного жилищного фонда, принадлежащих физическим или юридическим лицам на праве собственности);

- решение суда об установлении места жительства.

5. Копии документов об установлении на ребенка опеки или попечительства (в отношении детей, находящихся под опекой или попечительством), заверенные учреждением в соответствии с действующим законодательством:

- удостоверение опекуна, попечителя;
- правовой акт органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства);
- договор о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, в случае нахождения ребенка в приемной семье.

6. Копия СНИЛС ребенка

7. Копия СНИЛС родителя

8. Копии документов (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака и другие), подтверждающих изменение фамилии родителя (законного представителя) (в случае изменения фамилии), заверенные учреждением в соответствии с действующим законодательством.

9. Доверенность от родителей (законных представителей) на получение Представителем Сертификата для спортивных и (или) творческих коллективов, оформленная в простой письменной форме.